pavel_shipilin (pavel_shipilin) wrote,
pavel_shipilin
pavel_shipilin

Category:

Убит Алексей Мозговой

Сегодня на трассе между Луганском и Алчевском убит Алексей Мозговой. Командир бригады «Призрак» ехал с сослуживцами на трех машинах. «Сначала сработала мина, потом обстреляли из пулемета, — сообщил заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко. — Всего семеро погибших, количество раненых уточняется».



Алексея я сфотографировал летом, когда он на пару дней приехал в Москву. Тогда же удалось сделать с ним видеозапись. Если кому-то интересно.


О Мозговом ходило много всяких слухов, в том числе неприятных. Но я о них никогда не рассказывал, а теперь уже и не расскажу. Мне этот знаменитый полевой командир Новороссии всегда казался человеком жестким, очень неглупым и недоверчивым.

В Ялте мы его еле уговорили выступить на конференции — он считал, что нужно не обсуждать проблемы, а ехать воевать на Донбасс. Алексей всегда честно говорил, что думает.

Домыслы обсуждать не особо хочется.

Считаю за честь знакомство с этим человеком. Земля ему пухом.




Tags: Алексей Мозговой, Донбасс, Новороссия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

Buy for 200 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 207 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal